26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" и VMware объединились в защите программных ЦОДов

26.08.2016 14:06

Российская антивирусная компания "Лаборатория Касперского" и американский производитель решений для виртуализации VMware объявили о расширении сотрудничества. Партнеры договорились о повышении уровня защиты критически важных для бизнеса данных в программно-определяемых дата-центров.

Для выполнения этой задачи проводится глубокая интеграция решения "Kaspers для виртуальных сред" с платформой виртуализации сети для программных ЦОДов VMware NSX. Использующие этот тандем владельцы облачных частных, публичных и гибридных облачных сред получают инструменты для управления всей инфраструктурой дата-центров и многоуровневой защиты их компонентов.

Интеграция решений "Лаборатории Касперского" и VMware позволит наиболее грамотно распределять рабочие нагрузки в пределах программно-определяемого ЦОДа и предоставлять каждой из них необходимый уровень защиты, говорится в сообщении российской компании.

"Партнерство с одним из ведущих игроков мирового рынка информационной безопасности «Лабораторией Касперского» является для нас стратегическим шагом в условиях постоянного роста киберугроз. Каждый день мы узнаем о новых случаях атак на корпорации, появлении неизвестных видов вредоносного ПО и уязвимостей в операционных системах", - отметил глава российского офиса VMware Александр Василенко.



Источник: DailyComm