18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики VR-контента отдают предпочтение HTC Vive

25.08.2016 13:34

Шлем виртуальной реальности HTC Vive пользуется у разработчиков контента наибольшей популярностью, сообщает портал Tech Times‎ со ссылкой на данные опроса, проведенного UBM Game Network.

Для тайваньской компании HTC это отрадная новость, ведь при выборе VR-устройства покупатели оценивают не только его технические характеристики, но и то, насколько разнообразно предлагаемое для него ПО, отмечают обозреватели.

Как выяснилось, 49% разработчиков создают контент для HTC Vive, в то время как над ПО для конкурирующей модели Oculus Rift работают 43%, а еще 34% разработчиков выбрали Samsung Gear VR. Также сообщается, что 29% создают софт для Google Cardboard и 15% - для VR-платформы Daydream.

Рассмотрев сегмент видеоигр, специалисты установили, что отрыв HTC Vive от ближайших конкурентов здесь еще больше. Так, 35% разработчиков видеоигр сконцентрировали внимание на VR-устройстве HTC и лишь немногим больше 23% - на Oculus Rift.

В исследовании не называются причины, по которым разработчики отдают предпочтение HTC Vive, однако обозреватели считают, что они достаточно очевидны и связаны с более широкими возможностями этого устройства. В частности, HTC Vive позволяет отслеживать перемещения пользователя в масштабах комнаты, в то время как Oculus Rift предлагает взаимодействовать с виртуальностью стоя или сидя.



Источник: DailyComm