27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

JDA Software близка к продаже

15.08.2016 14:53

Крупный производитель систем управления цепочками поставок JDA Software близок к тому, чтобы быть проданным компании Honeywell International, специализирующейся на создании решений для автоматизации и обеспечения безопасности производства. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их сведениям, о сделке, стоимость которой составит 3 млрд долларов (с учетом долгов JDA Software), будет объявлено в понедельник, 15 августа. В JDA Software и Honeywell воздержались от комментариев.

Издание отмечает, что приобретение JDA Software будет стимулировать развитие софтверного бизнеса Honeywell. Глава последней Дэвид Кот (David Cote) отмечает, что примерно половина инженеров компании сейчас занимаются программным обеспечением. За счет JDA Software компания Honeywell также сможет укрепить бизнес по производству термостатов и систем газообнаружения.

JDA Software предлагает ПО, помогающее сотням ритейлеров по всему миру оптимизировать цепочки поставок и торговлю товарами. Основанная в 1985 году JDA Software имеет штат из 4300 сотрудников, говорится на сайте компании.



Источник: DailyComm