19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлено защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass 5

21.07.2016 12:53

Американская компания Corning, чье имя известно технологической отрасли во многом благодаря защитным стеклам для смартфонов Gorilla Glass, представила такую панель пятого поколения.

Стекло Gorilla Glass 5 оказалось в 1,8 раза прочнее своего предшественника, а по сравнению с конкурентами превосходство измеряется четырехкратными показателями. Производитель утверждает, что экраны устройств, использующих эту разработку, могут оставаться целыми в 80% случаев при падении с высоты до 1,6 метра, что примерно соответствует уровню плеча - высоты характерной для смартфона во время съемки так популярных сейчас селфи. При этом разработчики не уточняют, о какой поверхности и угла падения гаджета идет речь.

Corning уже начала поставки стекол Gorilla Glass 5 своим партнерам. Однако появление использующих их устройств на коммерческом рынке состоится не раньше конца 2016 года.

В пресс-релизе Corning говорится, что за все время присутствия компании на рынке защитных стекол для мобильных устройств эти изделия были установлены на 4,5 млрд аппаратов. На данный момент Corning контролирует 73% этого рынка.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий