29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox хочет купить конкурента - RR Donnelley & Sons

13.07.2016 14:50

Корпорация Xerox, один из мировых лидеров в области технологий печати и управления документооборотом, готовится к приобретению конкурента RR Donnelley & Sons. Об этом стало известно агентствам "Рейтер" и Bloomberg.

По информации последнего, Xerox намерена купить RR Donnelley для последующего слияния с одной из двух компаний, на которые разделится американский ИТ-гигант до конца 2016 года.

Источники изданий говорят, что в переговорах между RR Donnelley и Xerox есть значительные расхождения, из-за которых сделка может не состояться.

RR Donnelley & Sons - крупный поставщик услуг печати и аутсорсинга. Рыночная капитализация компании превышает 4 млрд долларов. В прошлом RR Donnelley & Sons, подобно Xerox, объявляла о разделении бизнеса на три публичные компании, однако пока такой реструктуризации не произошло.

В начале 2016 года Xerox анонсировала разделение на две компании: одна займется производством офисной техники (Document Technology), другая сосредоточится на сфере обслуживания бизнеса (Business Process Outsourcing, BPO). Их годовые выручки оцениваются в 7 и 11 млрд долларов соответственно.



Источник: DailyComm