19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei создает свою ОС

23.06.2016 15:05

Третий по величине в мире производитель смартфонов Huawei работает над собственной мобильной операционной системой, сообщает блог The Verge со ссылкой на издание The Information.

По данным последнего, над платформой для смартфонов и планшетов работает подразделение Huawei, базирующееся в Скандинавии и включающее бывших инженеров Nokia. На данный момент проект находится на ранней стадии своего развития, и до его реализации еще далеко, отмечают собеседники The Information.

Создание собственной мобильной ОС позволит Huawei ослабить зависимость от Android, на базе которой сейчас работают почти все телефоны китайской компании. Стоит отметить, что Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель смартфонов, уже предпринимает попытки дистанцироваться от Android, активно продвигая Tizen OS.

По данным СМИ, Huawei также начала обновлять свою программную оболочку EMUI для Android, и для этого компания наняла бывшего дизайнера Apple Эбигейла Броуди (Abigail Brody). В новой версии пользовательского интерфейса изменится внешний вид иконок, которые сейчас выглядят практически так же, как иконки iOS, а также цветовая палитра.



Источник: DailyComm