25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display контролирует 95% рынка OLED-панелей

14.06.2016 13:59

Многие производители смартфонов, в том числе китайские, активно внедряют в своих устройствах экраны на органических светодиодах (OLED). Благодаря этому Samsung Display за последний год увеличила поставки OLED-панелей более чем вдвое, передает The Korea Herald.

По данным UBI Research, южнокорейской исследовательской фирмы, специализирующейся на OLED, за первые три месяца 2016 года Samsung Display поставила около 86,7 млн OLED-экранов. При этом мировой объем отгрузок данной продукции по всем вендорам в рассматриваемый период измерялся 91,3 млн штук. Таким образом, на долю Samsung пришлось 95% от совокупного количества поставленных OLED-панелей, подсчитали специалисты.

В UBI Research также отметили, что остальные 5% OLED-продукции на рынок поставили LG Display и другие производители дисплеев, такие как тайваньская компания AUO, китайские BOE, Visonox и Tianma.

Эксперты полагают, что переход смартфонов Apple на OLED-экраны, который ожидается в 2017 году, будет способствовать подъему Samsung Display. Ранее в южнокорейских СМИ прошла информация о том, что Samsung Display заключила крупный контракт на поставку панелей на органических светодиодах для Apple. Отгрузки продукции должны начаться с мая 2017 года.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm