26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представила новую мобильную ОС

14.06.2016 13:02

На конференции WWDC 2016, которая стартовала в Сан-Франциско, компания Apple представила новую мобильную операционную систему - iOS 10.

Основные нововведения связаны с центром уведомлений и экраном блокировки. В новой платформе пользователи iPhone смогут увидеть уведомления без снятия телефона с блокировки - просто взяв устройство в руки.

Также стоит отметить следующие новшества: возможность удалять "родные" приложения Apple, Siri SDK для интеграции голосового со сторонними программами, обновленные приложения "Музыка", "Фото" и "Карты", новое приложение Home для управления "умным" домом и обновленный дизайн сервиса Apple Music.

Кроме того, в iOS 10 добавили функцию совершения звонков по IP-телефонии через сторонние сервисы в приложении "Телефон" и напоминание будильника о том, что пора ложиться спать.

Бета версия iOS 10 будет выпущена в июле 2016 года. В публичном доступе мобильная операционная система появится осенью 2016 года. Ее можно будет установить на iPhone 5 и более новые смартфоны Apple, планшеты, начиная с iPad четвертого поколения и iPad mini 2, а также на плееры iPod touch шестого поколения.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm