19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не рекомендует устанавливать Windows 10 на свои ноутбуки

02.06.2016 14:42

Корпорация Samsung Electronics не рекомендует своим клиентам устанавливать Windows 10, поскольку производитель до сих пор не обновил драйвера.

"Драйвера на нашем сайте не совместимы с последней версией Windows. Мы обычно рекомендуем нашим клиентам использовать текущую версию Windows, и мы уведомим вас, как только будут решены все проблемы с совместимостью Windows 10 с ноутбуками, стационарными компьютерами и даже мониторами", - сообщили изданию The Register в техподдержке Samsung.

Проблема связана с контроллером беспроводной связи Broadcom, который почему-то не работает на ноутбуках Samsung под управлением Windows 10. Южнокорейский производитель пытается решить эту проблему и даже обратился за помощью к Microsoft. В какие сроки будет исправлена эта ошибка, не уточняется.

Изданию неясно, почему Samsung до сих пор не наладила работу своего оборудования с Windows 10, ведь первые сборки этой программной платформы появились еще два года назад. На форуме технической поддержки клиенты Samsung выражают недовольство и призывают производителя поскорее устранить недостаток, поскольку до окончания срока бесплатного перехода на Windows 10 остается меньше месяца.



Источник: DailyComm