28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi представила фитнес-браслет с OLED-экраном

02.06.2016 13:40

Китайский производитель потребительской электроники анонсировал фитнес-браслет Mi Band второго поколения. Особенностью новинки стал дисплей на органических светодиодах (OLED).

На этот экран выводятся количество пройденных шагов, пульс, актуальное время, уведомления о пропущенных звонках и сообщениях, которые поступили на смартфон, и другая информация. Размер дисплея составляет 0,42 дюйма по диагонали.

Разработчики утверждают, что в Mi Band 2 по сравнению с первой версией гаджета улучшен алгоритм работы шагомера и определения пульса.

Браслет наделен адаптером беспроводной связи Bluetooth 4.0 LE и аккумулятором емкостью 70 мАч, заряда которого хватит на 20 дней работы в режиме ожидания. Устройство имеет влагозащищенное исполнение (стандарт IP67). Вся лицевая панель покрыта прозрачным полимером, не собирающим отпечатки пальцев и имеющим защиту от царапин.

Продажи Xiaomi Mi Band 2 в Китае стартуют 7 июня 2016 года по цене около 22 долларов. Фитнес-трекер может оснащаться силиконовыми ремешками черного, голубого, зеленого, оранжевого и других цветов. Дата выхода продукта на международный рынок пока не называется.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2




По материалам FoneArena

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий