19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WhatsApp признан самым популярным в мире мессенджером

25.05.2016 16:00

Изучив данные по 187 странам планеты, исследовательская компания SimilarWeb определила самые популярные в мире мессенджеры - приложение для обмена текстовыми сообщениями между пользователями.

С большим отрывом от конкурентов, таких как Viber, Line и WeChat, победителем исследования стал принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp, который оказался лидером в 109 рассмотренных странах: Бразилии, Мексике, Индии, России и других государствах Южной Америки, Европы. Африки, Азии и Океании.

Второе место заняло собственное приложение соцсети - Facebook Messenger, одержавшее верх в 49 странах мира, в том числе в Австралии, Канаде, и США.

Тройку лидеров замкнул Viber: этот мессенджер, наиболее популярный в странах Восточной Европы, победил в Белоруссии, Молдавии, на Украине и в 12 других государствах.

Более чем в одной стране пальму первенства удалось взять еще только трем мессенджерам - Line, WeChat и Telegram. Первый наиболее распространен в Японии, Таиланде и Туркменистане, второй - в Китае и Бутане, а третий - в Иране и Узбекистане.

Кроме того, специалисты выяснили, что Южной Корее, на Кубе, во Вьетнаме, в Эритрее и Индонезии владельцы смартфонов предпочитают общаться с помощью мессенджеров KakaoTalk, imo, Zalo, ChatOn и BBM.



Источник: DailyComm