19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объем транзакций Samsung Pay превысил 845 млн долларов

23.05.2016 15:15

Samsung Electronics недавно объявила, что общая сумма транзакций, осуществленных при помощи ее мобильного платежного сервиса Samsung Pay, превысила уже 1 трлн вон (около 845 млн долларов США). Порядка 800 млрд вон принесли оффлайн-покупки в магазинах, а остальные 200 млрд вон составили онлайн-платежи, уточнили в компании.

Стоит отметить, что с момента дебюта Samsung Pay прошло уже девять месяцев: сервис был представлен в Южной Корее в августе 2015 года. За это время он заработал не только на родине вендора, но также в США и Китае.

На прошлой неделе стало известно, что Samsung договорилась о сотрудничестве на рынке мобильных платежных систем с китайским интернет-гигантом Alibaba Group Holding. По условиям соглашения, платежный сервис Samsung Pay будет тесно работать с подобной системой Alipay, в которой зарегистрировано более 450 млн активных пользователей.

Южнокорейский гигант продолжит прилагать усилия по внедрению сервиса за рубежом. Ожидается, что в течение 2016 года служба заработает в Австралии, Бразилии, Сингапуре, Испании и Великобритании.

В нынешнем году Samsung Pay может прийти и в Россию. По данным журнала "Коммерсантъ", тестирование сервиса проводится со Сбербанком, Альфа-банком, ВТБ. Кроме того, Samsung Pay должен быть сертифицирован АО "Национальная система платежных карт" (НСПК).

Если тестирование с банками и согласование с НСПК пройдут успешно, Samsung Pay может начать функционировать в России в конце первой половины 2016 года, заявил один из собеседников издания.



По материалам Pulse by Maeil Business News Korea

Источник: DailyComm