29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" нашла партнера для развития индустриального интернета

18.04.2016 15:28

"Ростелеком" сообщила о начале сотрудничества с промышленным холдингом "Ротек". Партнеры совместно займутся развитием инноваций для производственных объектов, в том числе для решения задач импортозамещения.

В рамках подписанного соглашения компании будут работать в сфере индустриального интернета, используя ИКТ-решения и инфраструктуру "Ростелекома", а также технологии и компетенции "Ротек" в области прогностики и удаленного мониторинга энергетического оборудования.

Как сообщил директор центра стратегических инноваций ПАО "Ростелеком" Борис Глазков, приводя данные неназванных аналитиков, к 2030 году индустриальный интернет, который является новым направлением информатизации в промышленности и энергетике, сможет повысить уровень мирового ВВП на 11%.

"Партнерство с «Ротек» позволит «Ростелекому» использовать свои компетенции в построении облачных решений как инфраструктуры, так и облачного ПО, и обеспечить надежную и безопасную передачу данных с промышленного оборудования в облако", - заявил Глазков.

Председатель совета директоров "Ротек" Михаил Лифшиц сообщил, что сотрудничество с "Ростелекомом" поможет компании создавать решения для отдельных пользователей и массово внедрять технологии индустриального интернета в России.



Источник: DailyComm