20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital представила сетевой накопитель My Cloud EX2 Ultra

18.02.2016 13:30

Компания Western Digital представила в России сетевое хранилище My Cloud EX2 Ultra, ориентированное на специалистов и представителей творческих профессий, которым требуется автоматическая синхронизация данных между компьютерами, совместный доступ к файлам, а также множество вариантов создания резервных копий.

Модель My Cloud EX2 Ultra оснащается двумя жесткими дисками общей емкостью до 12 Тбайт, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц. Производительная "начинка" позволяет накопителю плавно воспроизводить потоковое видео и выполнять несколько задач одновременно и запускать приложения для трансляции HD-видео или записей с камер видеонаблюдения.

Новинка может хранить резервные копии не только на собственных HDD, но и на других сетевых накопителях, внешних хранилищах, подключаемых через USB-порт, а также в облаке.

Разработчики реализовали возможность совместной работы с данными, в том числе дистанционно через сайт MyCloud.com или мобильное приложение My Cloud. Функция WD Sync обеспечивает автоматическую синхронизацию выбранных файлов на всех компьютерах и на облачном накопителе My Cloud.

Начало продаж WD My Cloud EX2 Ultra в России намечено на март 2016 года. О стоимости продукта станет известно позднее.

Сетевой накопитель WD My Cloud EX2 Ultra




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий