24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cерийное производство новых смарт-часов Apple начнется во II квартале 2016 года

26.01.2016 15:00

Во втором квартале 2016 года тайваньская компания Quanta Computer, являющаяся ODM-партнером Apple по выпуску ее смарт-часов, приступит к массовому производству новой модели Apple Watch, пишет DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок электронных компонентов.

Отмечается, что ранее американская корпорация собиралась отдать часть заказов на выпуск второго поколения Apple Watch другому своему партнеру - компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Однако планы поменялись и единственным производителем "умных" часов Apple останется Quanta. Как утверждают источники, это связано с ограниченным объемом выпуска гаджета.

Впрочем, официального подтверждения информации нет - Apple, так же как Quanta и Foxconn, традиционно не комментируют подобные слухи.


В публикации DigiTimes также сказано, что из-за недостаточно высокого спроса на смарт-часы Apple недавно снизила прогноз по их поставкам на 2016 год. Правда, в каком именно объеме компания предполагает отгрузить гаджет не уточняется.

В настоящее время Apple Watch лидируют на рынке "умных" часов. По данным Juniper Research, в 2015 году на долю Apple Watch пришлось больше половины (52%) глобальных поставок смарт-часов. При этом ближайшие конкуренты - носимые устройства на платформе Google Android Wear - закончили прошлый год с результатом менее 10%.



Источник: DailyComm