19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила средство управления "умным" домом SmartThinQ Hub

30.12.2015 12:13

Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала устройство SmartThinQ Hub, представляющее собой центр управления "умным" домом. Более подробно о новинке производитель расскажет на выставке CES 2016, которая пройдет в начале января, а сейчас названы ее основные особенности и возможности.

LG SmartThinQ Hub имеет цилиндрическую форму со скошенным верхним основанием, на котором располагается 3,5-дюймовый цветной жидкокристаллический дисплей. На экране отображается различная информация о работе системы, а для удобства предусмотрено голосовое оповещение через встроенные динамики. Их также можно использовать для беспроводного воспроизведения музыки с мобильных устройств.

LG SmartThinQ Hub обеспечивает дистанционное управление бытовой техникой (стиральные машины, холодильники, кухонные плиты, роботизированные пылесосы, кондиционеры) и работает с многочисленными датчиками. Беспроводное взаимодействие осуществляется по технологиям Wi-Fi, Zigbee или Bluetooth. Устройство управляется при помощи приложения для смартфона.

LG SmartThinQ Hub облачен в металлический корпус золотистого и черного цветов на выбор. О стоимости и сроках выхода продукта на розничный рынок пока ничего не известно.

Центр управления "умным домом" LG SmartThinQ Hub




По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий