28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson понижает прогноз по мировому телекому

10.11.2015 13:52

Компания Ericsson понизила прогноз по мировому телекоммуникационному рынку на ближайшие годы. Об этом со ссылкой на шведского производителя сообщает агентство Bloomberg.

В Ericsson ожидают, что общемировые расходы на закупку телекоммуникационного оборудования будут расти на 1-3% в год в период с 2015 по 2018 годы, тогда как годом ранее компания предсказывала среднегодовой подъем на 2-4% к 2017-му.

Согласно прогнозу вендора, в ближайшие три года рынок телекоммуникационных услуг сможет увеличиваться в объеме на 3-5% в год, а продажи решений для обеспечения поддержки операторов - на 7-9%.

Ericsson считается крупнейшим производителем оборудования для мобильных сетей, однако многие сотовые операторы уже внедрили технологию LTE, в результате чего темпы роста доходов шведской компании слабеют, и она начала искать новые источники доходов.

Накануне Ericsson объявила о начале широкомасштабного технологического и коммерческого сотрудничества в телекоммуникационной отрасли с производителем сетевого оборудования Cisco. Компании займутся совместной работой в различных направлениях - от исследований и разработок до продаж решений для сетевых инфраструктур и обслуживания клиентов.



Источник: DailyComm