19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запустит дронов-курьеров

03.11.2015 13:57

Через два года Google собирается использовать беспилотные летательные аппараты для доставки товаров своим клиентам. Об этом сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на руководителя проекта Project Wing компании Alphabet (материнская для Google) Дэвида Воса (David Vos).

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с американским Федеральным управлением авиации (Federal Aviation Administration) и другими заинтересованными лицами по поводу создания системы управления полетами для дронов, которая будут использовать сотовую связь и интернет-доступ для координации квадрокоптеров на высоте до 152 метров.

"Наша цель заключается в запуске коммерческой компании и начале ее работы в 2017 году", - отметил Вос. Он не стал раскрывать какие-либо детали проекта (например, тип используемых беспилотников, способ реализации доставки товаров и их вид).

Project Wing создан в ходе секретных разработок лаборатории Google X на территории Австралии. Экспериментальным путем было создано 30 дронов, предназначенных для доставки товаров. По данным СМИ, Google уже успешно протестировала доставку по воздуху шоколада, бутылок с водой и корма для собак при помощи квадрокоптеров.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm