29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon засудит тысячу пользователей за ложные отзывы о товарах

19.10.2015 14:43

Интернет-компания Amazon подала в суд против более 1000 авторов отзывов, размещенных на веб-сайте своего магазина. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Amazon.

Из него следует, что недобросовестные пользователи нанесли Amazon репутационный ущерб, оставляя "ложные, вводящие в заблуждение и неаутентичные отзывы". Все эти комментарии поступили на сайт с сервиса Fiverr, продающего отзывы для интернет-магазинов по 5 долларов за штуку.

Имена ответчиков еще не известны. Однако сотрудникам Amazon в ходе собственного расследования удалось вычислить IP-адреса недобросовестных пользователей, число которых составило 1114. Иск против них был подан в суд Сиэтла (штат Вашингтон, США).

Стоит отметить, что Amazon не впервые пытается бороться с фальшивыми комментариями на своем сайте. В апреле 2015 года американская компания уже подавала иск против операторов веб-сайтов, предлагавших продавцам на Amazon покупать положительные отзывы. Тогда большинство этих ресурсов были закрыты.

В Amazon отмечают, что новый иск не направлен против вышеупомянутого сайта Fiverr, который, напротив, оказал помощь в расследовании.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm