29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Watch Urbane 2 Edition: первые смарт-часы на Android Wear с поддержкой LTE

01.10.2015 14:42

Корпорация LG Electronics представила, как она утверждает, первые в мире компьютеризированные часы на платформе Android Wear с поддержкой LTE. Новинка получила название LG Watch Urbane 2 Edition.

Благодаря присутствию модуля сотовой связи смарт-часы можно использовать в качестве полностью самостоятельного гаджета без привязки к смартфону.
Анонсированное наручное устройство комплектуется 1,38-дюймовым круглым дисплеем с разрешением 480 х 480 точек и пиксельной плотностью 348 ppi. Экран выполнен по технологии Plastic OLED (P-OLED).

Аппаратной основой гаджета служит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной и постоянной памяти составляет 768 Мбайт и 4 Гбайт соответственно.

Для подключения к телефону "умные" часы используют модули беспроводной связи Bluetooth 4.1 и Wi-Fi. Кроме того, аппарат имеет защищенный корпус, GPS-приемник, гироскоп, акселерометр, электронный компас, барометр и фотоплетизмографический сенсор для измерения сердечного ритма. За автономную работу продукта отвечает аккумуляторная батарея емкостью 570 мАч.
часы LG Watch Urbane 2 Edition

Модель LG Watch Urbane 2 Edition будет продаваться в нескольких цветовых вариантах на выбор. Стоимость и сроки начала продаж изделия станут известны позднее.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий