29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco продолжает скупать ИБ-фирмы

01.10.2015 14:31

Корпорация Cisco объявила о покупке британской фирмы Portcullis Computer Security, специализирующейся на консалтинговых услугах в области информационной безопасности (ИБ). Таким образом, американский производитель сетевого оборудования продолжает следовать своей стратегии, в рамках которой расширение ИБ-бизнеса происходит за счет поглощения сторонних активов.

Как сообщает издание eWeek со ссылкой на заявление Cisco, благодаря покупке Portcullis компания предложит своим клиентам больше технологий и сервисов, при помощи которых последние смогут защищать свои инфраструктуры и оперативно реагировать на все инциденты, связанные с нарушением компьютерной безопасности. Финансовые условия сделки не разглашаются.

За последние несколько лет Cisco уже совершила ряд покупок на ИБ-рынке. Так, были поглощены специалист по анализу вредоносного ПО ThreatGRID (в 2014 году) и частная компания Neohapsis, оказывающая консультативные услуги в области кибербезопасности (в 2015 году).

Летом 2015-го было объявлено о приобретении за 635 млн долларов компании OpenDNS, специализирующейся на разработке в области систем доменных имен и их безопасности. Самой крупной покупкой Cisco на ИБ-рынке является заключенная в 2013 году сделка с Sourcefire, согласно которой ИТ-гигант приобрел эту компанию, разрабатывающую программные и аппаратные средства для обеспечения сетевой безопасности, за 2,7 млрд долларов.



По материалам eWekk

Источник: DailyComm