18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители ноутбуков унифицируют комплектующие

30.09.2015 13:27

Производители ноутбуков заинтересованы в унификации комплектующих с целью сокращения производственных расходов. Об этом пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в местном канале поставок компьютеров и компонентов для них.

Отмечается, что вендоры хотят, чтобы материнские платы, системы охлаждения, поворотные шарниры и другие элементы лэптопов были взаимозаменяемы. В частности, компании надеются на то, что одни и те же системные платы можно будет использовать в ноутбуках с экранами размером 11 и 13 дюймов. То же самое касается 15- и 17-дюймовых моделей. Раньше это было сложно сделать из-за разных типоразмеров центральных вычислительных процессоров.

Унификацию комплектующих для портативных компьютеров планируется реализовать в продукции 2016 года выпуска. За счет этих мер производители рассчитывают компенсировать влияние растущих расходов на оплату труда китайских рабочих, оптимизировать издержки производства, улучшить управление ценообразованием и запасами продукции в условиях интенсивной конкуренции и падения мирового спроса на ноутбуки, отмечает издание.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий