29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft анонсировала свой Linux

18.09.2015 14:52

Корпорация Microsoft представила собственный Linux-дистрибутив Azure Cloud Switch (ACS). Операционная система предназначена не для персональных компьютеров, а для сетевого оборудования.

Как написала в блоге Microsoft Камала Субраманьян (Kamala Subramanian), главный программный архитектор в отделе Azure Networking, платформа ACS является кроссплатформенной модульной операционной системой для развертывания программно-конфигурируемых сетей (Software-Defined Networking, SDN), в которых управление сетью отделено от уровня передачи данных, а ее настройка осуществляется при помощи программного обеспечения.

ACS служит для быстрого тестирования, отладки и исправления ошибок в ПО для коммутаторов, маршрутизаторов и другого сетевого оборудования, а также для уменьшения строк кода в сетевых приложениях и добавления новых функций.

Оснащенные ACS устройства должны стать альтернативами традиционным аппаратным коммутаторам в корпоративных сетях и дата-центрах облачных провайдеров, обеспечивая подключение действующей сетевой инфраструктуры к облачной платформе управления сетью.

Microsoft не уточнила, когда операционная система ACS будет выпущена на рынок.



Источник: DailyComm