27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google назвала полное имя новой версии Android

18.08.2015 12:23

Корпорация Google официально озвучила имя новой версии операционной системы Android. По традиции интернет-гигант использует названия сладостей в алфавитном порядке, и сейчас исключений не произошло.

Представитель Google Алекс Руиз (Alex Ruiz) на своей странице в соцсети Google+ опубликовал информацию о том, что буква "М" в названии Android 6.0 означает Marshmallow. Этим словом в США называют похожее на зефир лакомство, которое добавляют в салаты, десерты, мороженое и даже жарят на костре.

В конце мая 2015 года Google представила ОС Android M, которая получила нововведения, связанные с контролем доступа приложений к тем или иным функциям, работой сканера отпечатков пальцев и "интернетом вещей". Также платформа включает свой фотосервис, платежную систему Android Pay, функцию резервного копирования данных и многое другое.

Сообщалось, что пользователи смогут обновить свои смартфоны и планшеты до Android M в третьем квартале 2015 года. Пока публичный доступ к "операционке" не открыт.

Версия Android 5.0 имеет название Lollipop (с англ. "леденец на палочке"). Google начала давать своим мобильным платформам "сладкие" имена, начиная с модификации 1.5 Cupcake (с англ. "кекс").



По материалам Engadget

Источник: DailyComm