26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышел браузер Firefox 40

12.08.2015 12:43

Состоялся официальный релиз финальной версии браузера Firefox 40. Его разработчики из компании Mozilla наделили продукт обновленным дизайном и модернизированной системой защиты от вирусов.

Firefox получил тему оформления в стиле Windows 10 и улучшенную совместимость с этой операционной системой. При использовании поиска в панели задач Windows 10 браузер будет отображать результаты запросов из поискового движка, который пользователь выбрал вместо Bing.

Добавлена функция блокировки загрузки потенциально нежелательных программ на основе данных сервиса Google SafeBrowsing. Новый механизм асинхронной инициализации значительно ускоряет скорость загрузки плагинов в Firefox и уменьшает количество сбоев и зависаний из-за них.

Кроме того, в браузере реализованы улучшенная прокрутка, графика и воспроизведение видео в версии под Linux. Еще одно нововведение коснулось голосового чата Firefox Hello: в нем теперь можно делиться с собеседником ссылками из открытых вкладок.

Загрузить Firefox 40 могут пользователи компьютеров под управлением Windows, Mac и Linux. Выход мобильной версии браузера ожидается в ближайшие дни.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm