26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE представила смарт-часы с круглым AMOLED-экраном

22.07.2015 12:27

Китайская компания ZTE представила компьютеризированные часы Axon Watch. Устройство обращает на себя внимание своим круглой формой и новой операционной системой, разработанной в Поднебесной.

Внешне модель ZTE Axon Watch похожа на обычные наручные часы с круглым циферблатом. Внутри гаджета расположились четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и флэш-накопитель емкостью 4 Гбайт.

Защищенный сапфировым стеклом дисплей выполнен по технологии AMOLED и характеризуется 1,4-дюймовой диагональю и разрешающей способностью 400 х 400 точек. Емкость аккумуляторной батареи составляет 300 мАч.

Как и многие другие продукты в этом классе, новые смарт-часы ZTE представляют собой вспомогательный аксессуар для смартфона, связь с которым осуществляется по технологии Bluetooth 4.1. Во время подключения к телефону носимый аппарат способен принимать и совершать звонки.

Программной основой ZTE Axon Watch выступает платформа Tencent OS, созданная китайским интернет-гигантом Tencent и являющаяся конкурентом Google Android Wear.

Информации о стоимости и сроках начала продаж ZTE Axon Watch пока нет.

Смарт-часы ZTE Axon Watch




По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий