26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft покупает разработчика ИБ-решений Adallom

20.07.2015 15:35

Корпорация Microsoft готовится приобрести израильского разработчика решений в области информационной безопасности Adallom. Стоимость сделки составит около 320 млн долларов. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их сведениям, руководство Microsoft уже подписало письмо, в котором подтвердило свои намерения приобрести Adallom. В случае завершения сделки она окажется для Microsoft четвертой покупкой израильской фирмы с начала 2015 года.

Основанная в 2012 году Adallom предлагает сервис защиты данных, которые хранятся в облачных хранилищах. При этом больший упор компания делает на разработку корпоративных решений и работу с пользователями Microsoft Office 365 и Google Apps, а также продуктов компаний Salesforce.com и ServiceNow. Клиентами Adallom являются SAP SE, LinkedIn, Netflix и др.

Штат Adallom насчитывает 90 человек. Все они останутся работать в Израиле после сделки с Microsoft, помогая американской корпорации выстраивать бизнес в области кибербезопасности в стране, сказал осведомленный собеседник WSJ.

Ранее Microsoft приобрела несколько израильских компаний, в том числе разработчика ПО Aorato и фирму Equivio, занимающуюся текстовым анализом.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm