16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вся Windows-продукция Acer 2015 года сможет получить бесплатное обновление ОС

10.07.2015 12:53

Все виды продукции Acer 2015 года, работающие под управлением Windows, в том числе и выпускаемые в настоящее время модели на базе Windows 7 и Windows 8.1, можно будет бесплатно обновить до следующей версии операционной системы Windows 10 после официального выхода новой ОС, запланированного на 29 июля 2015 года.

Об этом объявили высокопоставленные представители тайваньского вендора и американской корпорации Microsoft, пишет портал CTIMES.

В частности, вице-президент Acer по глобальному маркетингу и брендингу Маартен Шеллекенс (Maarten Schellekens) заверил, что клиенты, купившие или планирующие приобрести компьютерные устройства Acer под управлением Windows в 2015 году, смогут без проблем перейти на версию Windows 10.

В свою очередь, Питер Хан (Peter Han), вице-президент Microsoft по международному маркетингу OEM-бизнеса отметил, что Acer обеспечит преимуществами Windows 10 все устройства - от ПК до мобильных и носимых гаджетов.

Acer представит широкий ассортимент продуктов на базе Windows 10 на международной конференции WorldWide Partner Conference, которая пройдет с 12 по 16 июля в городе Орландо, штат Флорида, США. Среди новинок будут смартфоны, носимые устройства, планшеты, гибридные и трансформирующиеся ноутбуки, классические лэптопы форм-фактора "clamshell" (с открывающейся крышкой), моноблочные ПК и настольные компьютеры. Также компания покажет свои мониторы и проекторы.



Источник: DailyComm