26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft поднимет цены на облачные продукты

09.07.2015 12:30

Компания Microsoft планирует поднять цены на облачные продукты корпоративного уровня. Это не должно коснуться российского рынка.

Как сообщил в своем блоге Айдан Финн (Aidan Finn), ирландский независимый консультант, имеющий статус MVP (Most Valuable Professional) в области Hyper-V, в Австралии облачные решения Azure, Office 365, CRM Online, а также Enterprise Mobility Suite подорожают на 26%, во многих странах Европы - на 11%. Кроме того, увеличение стоимости произойдет в Канаде. Обновленная ценовая политика начнет действовать 1 августа 2015 года.

Отмечается, что рост цен на облачные решения Microsoft произойдет в выборочных странах. России среди них пока не фигурирует.

По словам Айдана Финна, Microsoft корректирует цены под воздействием колебания курсов валют. В США повышение стоимости не ожидается, поскольку доллар по-прежнему остается сильным по отношению к евро. Великобритания также осталась в стороне от подъема цен.

В Microsoft подтвердили предстоящее подорожание продуктов. Официальное заявление американской корпорации приводит издание ZDNet:

"Microsoft периодически пересматривает ценовую политику в соответствии с условиями рынка. В свете быстрого развития рынка облачных сервисов и стремительной динамики в отдельных странах мы можем подтвердить, что 1 августа 2015 года мы изменим цены на большинство корпоративных облачных продуктов в странах ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли".

В Microsoft также добавили, что новые цены не коснутся действующих корпоративных контрактов Volume Licensing, а будут учитываться в новых или обновленных соглашениях.

С 1 февраля 2015 года в России продукты Microsoft для потребителей и корпоративных клиентов подорожали в среднем на 15-30% в зависимости от решения. Этот рост цен был связан с девальвацией рубля.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm