27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышла корпоративная версия Skype для Windows Phone

08.07.2015 15:41

Компания Microsoft выпустила корпоративную версию Skype для смартфонов под управлением Windows Phone. Приложение пока лишено ключевой для пользователей Office 365 функции - синхронизации разговоров, передает PCWorld.

Skype for Business предназначен для использования в компаниях различных размеров. С помощью этого сервиса сотрудники организаций могут общаться друг с другом в режиме конференции, даже если не все из них пользуются данным приложением - им нужен лишь телефон и подключение к интернету. Программа позволяет просматривать сетевые статусы контактов, планировать встречи в Outlook и создавать беседы из приложений Word и PowerPoint. Разговоры защищены аутентификацией и шифрованием.

Все смартфоны на базе Windows Phone 8.1, в которых используется сервис Lync 2013, автоматически переводятся на Skype for Business. Это приложение отличается от Lync 2013 более понятным интерфейсом, улучшенными серверными коммуникациями и измененным характером работы с уведомлениями.

Microsoft критиковали за то, что разговоры Skype for Business не могут синхронизироваться должным образом между различными платформами. Компания решила эту проблему, выпустив новую версию серверного ПО. Это не коснулось пользователей Office 365, но Microsoft обещает исправить данную ситуацию в ближайшее время.

Несколько дней назад Skype for Business стал доступен подписчикам Office 365 Enterprise. В связи с этим VoIP-клиент получил три новых сервиса: Skype Meeting Broadcast (позволяет проводить веб-конференции с участием до 10 тысяч человек), PSTN Conferencing (подключает к конференции Skype for Business пользователей через обычную телефонную сеть) и Cloud PBX. Благодаря последней функции Skype for Business научился принимать и совершать звонки, используя телефонную сеть и такие привычные для этого функции, как удержание и перенаправление вызова.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm