20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Chem представила первую в мире шестиугольную батарею для смарт-часов

29.06.2015 14:31

LG Chem, ведущий южнокорейский производитель нефтехимической продукции и аккумуляторов, разработал первую в мире шестиугольную батарею для смарт-часов, передает агентство Yonhap со ссылкой на заявление компании.

Серийное производство нового аккумулятора, имеющего форму шестигранника, начнется в ближайшем будущем. Как заверяют в LG Chem, созданная ими батарея имеет на 25% большую емкость, чем традиционные прямоугольные аккумуляторы. Это позволит увеличить время работы смарт-часов на срок до 4 часов.

Кроме того, шестиугольная форма батареи дает больше свободы дизайнерам смарт-часов - в частности, такая батарея лучше подходит для носимых гаджетов круглого форм-фактора.

В LG Chem не уточнили, когда точно планируется начать поставки аккумулятора и кто из производителей носимой электроники уже заказал такие батареи.

В интервью The Korea Times представитель компании Ву Бён-мин (Woo Byeong-min) сообщил, что новинка является результатом совместной работы с одним из ведущих ИТ-брендов. Название этой компании он не раскрыл, но по сведениям информированных источников, ни корпорация Apple, ни материнская LG Electronics не выступали партнерами LG Chem в данном проекте.

В планах южнокорейского вендора - стать крупнейшим производителем малых аккумуляторов к 2018 году. С этой целью вендор в настоящее время работает над батареями других геометрических форм, включая L-образную и прямоугольную с отверстием посередине, отметили в компании.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий