26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве прошел Red Hat Forum - 2015

18.06.2015 14:42

Red Hat, Inc. (NYSE: RHT), мировой поставщик программных решений на базе открытого исходного кода, провел в Москве третий ежегодный форум, посвященный возможностям открытого программного обеспечения.

В рамках форума представители Red Hat, партнеры и заказчики компании обсудили вопросы состояния и развития российского рынка и будущего ИТ-отрасли. Спикеры Red Hat отметили особенности местной индустрии, а партнеры поделились реальным опытом построения безопасной и экономичной основы для применения решений Red Hat.

Фил Эндрюс, вице-президент Red Hat в Северной и Восточной Европе, в своем выступлении подчеркнул, что на данный момент Red Hat может предоставить альтернативу любой существующей проприетарной технологии, включая мобильные приложения.

В 2014 году продуктовая линейка Red Hat пополнилась платформой для разработки и интеграции мобильных приложений для бизнеса, позволяющих ускорить развитие мобильных проектов компании и обеспечивающих совместную разработку приложений и безопасную интеграцию их в облако. С помощью решения FeedHenry Mobile Application Platform заказчики смогут одновременно управлять несколькими мобильными проектами, облегчая сотрудничество между несколькими командами. Платформа также позволяет осуществить интеграцию с уже существующими приложениями, при этом отвечая требованиям обеспечения безопасности и синхронизации данных.

В рамках форума ключевой стала тема использования частных и публичных облачных структур, их коммерческие и технические преимущества. Использование облачных сервисов значительно экономит затраты на стоимость владения ИТ-инфраструктурой, так как пользователь оплачивает только реально потребляемые ресурсы. Таким образом, пользователи могут масштабировать необходимый функционал и объем сервисов, создавая наиболее эффективную конфигурацию ИТ-структуры.

Своим опытом внедрения ИТ-систем на базе открытого исходного кода поделились компании и организации, работающие в разных отраслях и успешно использующие подобные решения: Правительство Московской области, Альфа-страхование. На форуме прошли технические семинары и демонстрации при участии представителей Red Hat и компаний партнеров: Lenovo, I-teco, IBM, Fujitsu, Merlion.



Источник: DailyComm