26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИТ-подразделение LG открывает магазин SaaS-решений

16.06.2015 14:37

Компания LG CNS, которая в составе южнокорейского конгломерата LG Group занимается предоставлением ИТ-услуг, объявила о создании облачного онлайн-магазина, в котором появится программное обеспечение, распространяемое по схеме SaaS. Площадка ориентирована на начинающие, а также малые и средние компании.

В этом каталоге LG CNS при поддержке партнеров разместит решения в области маркетинга, управления человеческими ресурсами, безопасности, веб-серверов, аналитики и связующего ПО. Кроме того, сторонние разработчики смогут воспользоваться этой площадкой для распространения своих программ. Как сообщает ZDNet, уже 21 компания изъявила желание принять участие в данном проекте и предлагать контент, системы ERP, CRM и др.

LG CNS обещает взимать небольшую комиссию за продажи ПО в магазине, проводить различные промо-акции и повышать технологический уровень портала. Его запуск намечен на сентябрь 2015 года.

"Мы стремимся создать облачную экосистему, которая при этом не обязательно будет прибыльной, поскольку облачный рынок только начал развиваться в Корее", - сказал представитель LG CNS.

Отмечается, что каталог SaaS-продуктов предназначен для тех софтверных разработчиков, у которых нет своей сети дистрибуции и средств для создания собственных систем.

Основанная в 1987 году LG CNS предоставляет услуги в области информационных технологий, включая консалтинг, системную и сетевую интеграцию, аутсорсинг бизнес-процессов и ИТ-аутсорсинг. Компания активно участвует в реализации проектов электронного правительства в Южной Корее.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm