26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выпущен браузер "Спутник" для планшетов

11.06.2015 16:00

Компания "Спутник", принадлежащая российскому национальному оператору связи "Ростелеком", анонсировала одноименный браузер для планшетных компьютеров под управлением Android и iOS.

Как утверждает разработчик, программа отличается высокой степенью защиты от вирусов, спама, мошеннических сайтов и других интернет-угроз. Веб-обозреватель имеет "детский" режим работы, благодаря которому родители смогут обезопасить своего ребенка от доступа к нежелательному контенту.

"Спутник" для iPad и Android-планшетов, помимо привычных для браузера функций поиска в Сети, добавления отдельных страниц в избранное и сохранения их для последующего просмотра, может считывать QR-коды, работать в режиме "невидимки" без сохранения истории и быстро делиться ссылками в социальных сетях, мессенджерах и по электронной почте.

На главной странице браузера доступен поиск по аптекам, справочник "Мой дом", информация о госуслугах и др. При желании пользователь может настроить страницу под свои интересы и потребности.

"Спутник" доступен в каталогах приложений Apple App Store и Google. Программа распространяется бесплатно и не содержит никаких платных дополнений (in-app purchases).



Источник: DailyComm