28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представила приложение для Android

10.06.2015 12:15

Корпорация Apple разработала приложение, которое поможет пользователям облегчить переход от Android к iOS. Продукт получил говорящее название Move to iOS.

С его помощью владельцы Android-устройств смогут быстро перенести в iPhone такую информацию, как контакты, фотографии, видеоролики, сообщения, закладки из браузера, почтовые аккаунты, данные календаря и даже фоновое изображение. Кроме того, программа поможет загрузить бесплатные аналоги установленных на Android программ из каталога Apple App Store.

Руководители Apple ничего не рассказали о Move to iOS на конференции WWDC 2015, однако программа упоминается на странице, посвященной новой платформе iOS 9, на сайте американского производителя. Приложение выйдет осенью 2015 года одновременно с iOS 9 и будет доступно на iOS и Android.

Появление Move to iOS свидетельствует о том, что Apple намерена приложить все усилия для расширения своей аудитории, в том числе путем переманивания сторонников конкурирующих платформ.

iOS 9 была представлена на WWDC 2015. Среди ключевых особенностей операционной системы - улучшенная производительность, оптимизированное энергопотребление и продвинутый поиск при помощи Proactive Assistant.



По материалам Fox News

Источник: DailyComm