19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Sony Music подтвердил запуск музыкального сервиса Apple

08.06.2015 11:32

Глава Sony Music подтвердил предстоящий анонс музыкального сервиса Apple, не предоставив дополнительных подробностей о продукте.

Во время в интервью на конференции Midem в Каннах генеральный директор Sony Music Даг Моррис (Doug Morris) сообщил, что Apple запустит службу потокового воспроизведения музыки в понедельник, 8 июня. Он будет представлен в рамках конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) 2015.

Никакой другой информации об Apple Music топ-менеджер Sony не предоставил. Тарифные планы Моррис также не раскрыл, но сказал, что лично он предпочитает платную модель рекламной.

По слухам, стоимость ежемесячной подписки на новый стриминговый сервис Apple составит 10 долларов. Примерно столько же стоит в iTunes один альбом. Отмечалось, что подписчикам будут доступны далеко не все треки.

Есть сведения, что новый проект Apple будет основан на сервисе Beats Music, который американская корпорация приобрела в 2014 году. После регистрации пользователям будут заданы вопросы об их музыкальных пристрастиях, и на основании этих данных им предложат рекомендованные музыкальные треки. Благодаря этой функции сервис Apple получит преимущество перед Spotify и другими музыкальными сервисами.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm