26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google усилила заботу о безопасности данных пользователей

03.06.2015 15:10

Компания Google решила усилить контроль за безопасностью личных данных своих пользователей. Для этого интернет-гигант обновил политику обработки конфиденциальных данных в операционной системе Android и запустил сервис My Account, с помощью которого пользователи смогут быстро найти нужные настройки приватности.

My Account также позволяет выбрать данные, которые сервисы Google могут использовать для предоставления нужной информации. Кроме того, сервис поможет понять, какие настройки и инструменты для защиты конфиденциальности данных доступны пользователям.

Google открыла специальный сайт, где компания будет отвечать на вопросы, связанные с передачей данных и безопасностью. На этом портале можно узнать, какие именно данные собирают в Google и с какой целью, а также прочесть об инструментах, позволяющих добиться нужного взаимодействия с сервисами Google.

Не так давно американская корпорация объявила о том, что она предоставит возможность изменять права приложений уже после того, как они были установлены на устройстве. Благодаря этой функции пользователи смогут блокировать приложениям доступ к определенным типам данных.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm