19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia поможет операторам бороться с растущим мобильным трафиком

01.06.2015 15:06

Компания Nokia, которая после продажи телефонного бизнеса практически полностью сосредоточилась на телекоммуникационном, анонсировала специализированные решения, позволяющие операторам связи повысить эффективность своих действующих сетей в условиях стремительного роста объемов веб-трафика.

Новый продукт, получивший название Airframe, включает заранее интегрированные сверхплотные серверы стоечной конфигурации, высокопроизводительные коммутаторы, программно-определяемые системы хранения и услуги дата-центров, облегчающие реализацию, мониторинг работы и эксплуатацию ЦОДов на базе телекоммуникационного облака.

В Nokia говорят, что AirFrame первым на рынке сочетает в себе преимущества облачных вычислений и способность удовлетворять высокие требования операторов к опорным сетям и сетям радиодоступа.

AirFrame, согласно заявлению разработчиков, повышает эффективность телекоммуникационных сетей в работе с большими массивами данных и позволяет операторам реализовать стратегию виртуализации сетевых функций и задействовать новые модели бизнеса, включая предоставление в аренду мощностей центров обработки данных для ИТ-приложений клиентов.

Кроме того, представленное решение отличается высоким уровнем обеспечения безопасности телекоммуникационных облачных инфраструктур, поддерживает реализацию нескольких виртуальных сетевых функций Nokia и полностью готово к сетям пятого поколения (5G).

При помощи Nokia Airframe сотовые операторы смогут противостоять растущим объемам интернет-трафика, генерируемого смартфонами, планшетами и другой электроникой. В Nokia прогнозируют, что объем трафика мобильной передачи данных будет ежегодно увеличиваться в среднем на 40% до 2025 года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm