20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google представила новую мобильную ОС

29.05.2015 12:38

Компания Google представила новую версию своей мобильной операционной системы - Android M. Разработчики уже получили доступ к ней, а пользователи смогут обновляться, начиная с третьего квартала 2015 года.

В Android M предусмотрена глубокая интеграция Google Chrome со сторонними программами. Они смогут использовать все функции браузера, включая автозаполнение форм и сохраненные пароли, не переключаясь между приложениями.

Также появились функции App Permissions (позволяет контролировать доступ приложений, в частности, к камере и микрофону) и Doze (служит для определения положения гаджета в пространстве и контроля потребления энергии).

Безопасность новой операционной системы была повышена благодаря технологии, распознающей владельца мобильного устройства по отпечаткам пальцев. Появился сервис Android Pay, который использует NFC-соединение для оплаты товаров и услуг в магазине и идентифицирует пользователя по отпечатку пальца. При этом сами продавцы не смогут увидеть данные вашей платежной карты.

Google также анонсировала новую программную платформу Brillo, работающую на базе Android и предназначенную для устройств из сегмента "интернета вещей".



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm