27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Многие Android-планшеты будут продаваться с софтом Microsoft

28.05.2015 14:32

Компания Microsoft объявила о подписании соглашений с новыми производителями планшетов, которые согласились продавать свои устройства на базе Android с предустановленными пакетами Office и Skype.

Сотрудничать с Microsoft в этой области согласились более 20 вендоров, включая LG, Haier и Sony. Они присоединятся к Dell и Samsung, которые уже продвигают программное обеспечение софтверного гиганта. Общее количество партнеров Microsoft достигло 31.

Планшеты с Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype начнут поставляться на розничный рынок в течение 2015 года.

Стоит отметить, что с недавних пор Microsoft активно продвигает свое программное обеспечение в платформах iOS и Android. Только за последний год американская корпорация выпустила бесплатные приложения Office для iPad и iPhone, а также для смартфонов и планшетов под управлением Android. Кроме того, сервисы компании (Skype, OneDrive и т. д.) по умолчанию доступны во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

В Microsoft уверены, что выбранная кроссплатформенная стратегия позволит партнерам улучшить функциональность своих устройств, а пользователи получат привычные программы.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm