27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит к анонсу фотосервис

20.05.2015 16:00

Из неофициальных источников стало известно о планах Google запустить новый интернет-сервис, позволяющий хранить фотографии и обмениваться ими в социальных сетях, включая Facebook и Twitter.

О готовящемся к презентации сервисе сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами американской корпорации. Отмечается, что новая служба будет работать независимо от социальной сети Google+. Такое решение может быть связано с примером успешной покупки Instagram компанией Facebook. Последняя оставила поглощенный сервис автономным, и тот сейчас демонстрирует высокие темпы роста бизнеса.

В 2014 году в прессе прошла информация о возможном отделении фотосервиса от Google+. В феврале 2015-го старший вице-президент Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал журналистам о том, что в будущем компания будет работать с проектами Hangouts, Google Images и Google+ как с тремя важными областями по отдельности.

По слухам, новый сервис будет представлен на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O, которая с 28 по 29 мая пройдет в Сан-Франциско (Калифорния, США). Там же, как сообщалось ранее, презентуют новую программную платформу Android M.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm