19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube запустит подписку для просмотра видео без рекламы

09.04.2015 14:15

СМИ стало известно о внедрении функции просмотра видеороликов на YouTube без рекламы. Для этого пользователям нужно будет приобрести специальную подписку, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на письмо, которое Google (владелец YouTube) разослал производителям видеоконтента.

"Запустив новое платное предложение, мы добавим еще один источник выручки, который дополнит ваши быстрорастущие рекламные сервисы", - говорится в публикации информагентства. По его данным, YouTube введет плату за просмотр видео без рекламы до конца 2015 года.

Стоимость услуги пока неизвестна. По предположению журналистов, подписка на платный сервис обойдется пользователям в 10 долларов ежемесячной абонентской платы.

Стоит отметить, что YouTube давно пытается всеми силами конкурировать с другими видеосервисами, включая Hulu и Netflix, а также аудиопроектами, вроде Spotify и Rdio. В 2013 году создатели контента в YouTube получили возможность блокировать его для публичной демонстрации и предлагать в обмен на ежемесячную подписку.

Ранее сообщалось, что выручка YouTube в 2014 году составила 4 млрд долларов, что на 1 млрд долларов больше, чем годом ранее. При этом сервис по-прежнему не приносит прибыль своему владельцу.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm