29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG показала QHD-дисплей для топовых смартфонов

03.04.2015 13:00

Компания LG Display, производящая экраны для различной электроники, продемонстрировала новый дисплей высокой четкости, который ориентирован на использование в смартфонах высокого уровня. Скорее всего, именно такую панель получит флагман LG G4.

Новинкой от LG Display стал 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 2560 х 1440 точек (QHD, плотность пикселей - 538 ppi) и 120-процентным охватом цветового пространства sRGB. К числу других достоинств продукта разработчики относят увеличенные соответственно на 50% и 30% показатели контрастности и яркости по сравнению с доступными на рынке аналогами. При этом энергопотребление осталось на уровне конкурентов.

Представленный дисплей построен на технологии Advanced In-Cell Touch (AIT), предполагающей расположение сенсоров непосредственно под поверхностью экрана, благодаря чему не нужно устанавливать отдельную панель. Это уменьшает толщину модуля дисплея, при этом он остается очень чувствительным к прикосновениям.

Согласно официальному заявлению LG Display, новый AIT-экран появится во флагманском смартфоне, выход которого намечен на конец апреля 2015 года. Нет никаких сомнений в том, что производитель имеет в виду модель LG G4, тем более что дата ее презентации соответствует озвученным сегодня срокам.

QHD-дисплей LG




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий