26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel готовит гибридные хромбуки

26.03.2015 14:00

Порталу DigiTimes стало известно о намерениях Intel сотрудничать с Google и рядом производителей компьютеров в области разработки гибридных ноутбуков на платформе Chrome OS. Издание получило эту информацию от источников в канале поставок.

Сообщается, что Intel будет работать с такими брендами, как ASUS, Acer, HP и Lenovo, а также с контрактными производителями электроники Quanta Computer и Pegatron Technology. Плодами совместной работы должны стать хромбуки, способные трансформироваться в планшеты. Выход продуктов ожидается во втором квартале 2015 года.

Сначала будут выпущены мобильные компьютеры Chromebook "2-в-1" с экранами размером от 11 до 13 дюймов по диагонали. Эти устройства будут ориентированы на американский образовательный сектор, а позднее появятся в странах Восточной Европы, Южной Америки, Юго-Восточной Азии и других регионах.

По данным источника, цены на гибридные хромбуки окажутся на 10% ниже по сравнению с технически сопоставимыми лэптопами на базе ОС Windows.

Спецификации Chromebook "2-в-1" издание не приводит, но отмечает, что в новом поколении таких аппаратов будут использоваться платформы Intel Braswell и Skylake, которые выдут в третьем и четвертом кварталах 2015 года соответственно.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий