27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft Office будет бесплатным для компактных мобильных устройств

25.03.2015 15:10

Компания Microsoft намерена сделать бесплатным Office для компактных мобильных устройств с экранами размером до 10 дюймов.

Как написал в своем блоге Кирк Кенигсбауэр (Kirk Koenigsbauer), глава команды технической разработки Microsoft Office, компания провела условную черту между персональными и профессиональными устройствами, отличая их по размеру дисплеев. Гаджеты с экранными диагоналями до 10,1 дюйма относятся к потребительским. Владельцы таких аппаратов смогут бесплатно просматривать и редактировать документы. При этом профессиональным пользователям нужна надежность и безопасность работы, которые предоставляют платные приложения, отметил топ-менеджер софтверного гиганта.

Как отмечает издание PCWorld, представитель Microsoft ничего не рассказал о возможности создания документов на смартфонах и небольших планшетах, поэтому не исключено, что для владельцев компактных устройств бесплатным будет лишь доступ к контенту и его редактирование.

По словам Кенигсбера, компания проанализировала использование своих продуктов и выяснила, что число загрузок Office для iOS-устройств достигло 80 млн. Microsoft стремится максимально широко распространить свой продукт, предназначенный для работы с документами, и для этого выпустила его бесплатные версии.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm