17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pebble представила "умные" часы с цветным экраном

25.02.2015 12:47

Компания Pebble, которая считается одним из пионеров современного рынка носимой электроники, анонсировала "умные" часы Pebble Time. Они оснащены цветным дисплеем и будут поставляться с различными расцветками корпуса.

Компания решила не изменять традициям и запустила кампанию для сбора средств на Pebble Time в рамках краудфандинговой платформы Kickstarter. Необходимая сумма составляла 500 тысяч долларов, ее собрали всего за 17 минут. Менее чем за сутки размер "пожертвований" в пользу продукта составил около 8 млн долларов.

Новинка имеет более тонкий корпус и работает под управлением обновленной операционной системы Pebble OS с расширенными возможностями, включая оповещения о предстоящих событиях.

В устройстве есть микрофон, с помощью которого пользователь может надиктовывать текстовые сообщения и создавать голосовые заметки. Также есть возможность отвечать голосом на сообщения SMS, WhatsApp, Gmail и других приложений.

В смарт-часах установлен цветной дисплей. Корпус, хотя и окрашивается в различные цвета, сделан из нержавеющей стали. Сам корпус стал на 20% тоньше.

Стоимость Pebble Time составит 200 долларов.

Смарт-часы Pebble Time




По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий