26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC проигнорирует Android Wear

13.02.2015 10:32

Платформа Android Wear получила широкую поддержку производителей. "Умные" часы под управлением этой ОС представили Sony, LG, Motorola и ASUS. По данным аналитиков Canalys, в 2014 году вендоры выпустили около 720 тысяч устройств на базе Android Wear, а наиболее популярным среди них были часы Motorola Moto 360.

Впрочем, ряд производителей решили идти других путем и использовать свои фирменные платформы в качестве программной основы для носимых гаджетов. Так, Samsung сосредоточилась на разработке смарт-часов и браслетов под управлением ОС Tizen, а LG, наряду с гаджетами на Android Wear, планирует представить модели на базе webOS.

Выбор в пользу собственных платформ сделали и некоторые китайские бренды, а также тайваньская компания HTC. По мнению отраслевых источников, вендоры из КНР пошли на этот шаг в виду отсутствия эффективной экосистемы приложений и поддержки китайскоязычного интерфейса в других ОС.

Как ожидается, HTC представит свое первое носимое смарт-устройство на выставке Mobile World Congress (MWC-2015), которая пройдет в Барселоне со 2 по 5 марта. По информации портала DigiTimes, гаджет получит гибкий дисплей типа PMOLED с диагональю 1,8 дюйма и будет совместим со смартфонами под управлением Android 4.4, iOS 7.0 и старше.

Предполагается, что помимо базовых функций, таких как будильник, таймер, календарь, прием уведомлений с телефона, управление музыкальным проигрывателем, отслеживание физической активности и сна, гаджет HTC будет поддерживать фитнес-сервис Under Armour.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm