20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer ускорит свое развитие и расширит масштабы бизнеса в 2016 году

09.02.2015 10:31

Вернувшись к прибыльности, компания Acer планирует ускорить свое развитие и расширить масштабы бизнеса в 2016 году, заявил на днях основатель и почетный председатель правления Стэн Ши (Stan Shih).

В компании прошли серьезные преобразования, и Acer нашла верную стратегию, решив развивать аппаратный бизнес в комплексе с софтверным направлением и облачными сервисами на базе платформы Acer BYOC, отметил Ши в беседе с журналистами тайваньских СМИ, состоявшейся в кулуарах корпоративного мероприятия по случаю окончания года.

"Acer, как большой корабль, плывущий в океане. В прошлые несколько лет мы сбились с курса, но в минувшем году компания стабилизировалась, и теперь, я думаю, мы на правильном пути к новому континенту", - сказал основатель Acer.

Стэн Ши верит, что Acer добьется успехов в новых сферах своей деятельности, чем ознаменует 40-летний юбилей, который компания отметит в 2016 году.

Генеральный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen), который возглавляет компанию с января 2014 года и помог ей покончить с операционными убытками, не прекращавшимися три года подряд, в свою очередь заявил, что Acer будет и дальше инвестировать в облачный бизнес и рассчитывает сделать его рентабельным к концу 2015 года. Предполагается, что число пользователей сервисов BYOC, в январе этого года достигшее 6 млн, к концу первого полугодия вырастет до 10 млн человек.

"Наша цель - сохранить и увеличить прибыль по основному виду деятельности и новым направлениям", - подчеркнул Джейсон Чен.



Источник: DailyComm