26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MAYKOR-GMCS и "Прогноз" объявили о сотрудничестве

05.02.2015 13:15

Российские компании MAYKOR-GMCS и "Прогноз" объявили о сотрудничестве в области разработки информационно-аналитических решений.

В рамках партнерства разработчик бизнес-аналитики и заказного ПО "Прогноз" и MAYKOR-GMCS (занимается внедрением бизнес-решений, разработкой софта и аутсорсингом управления приложениями) будут выполнять совместные проекты в сфере моделирования и прогнозирования, управления бюджетами, оценки рисков, углубленной бизнес-аналитики и визуализации данных с помощью возможностей платформы Prognoz Platform. Клиентами компаний будут представители корпоративного и государственного сектора.

По словам президента MAYKOR-GMCS Екатерины Воропаевой, компания достаточно давно работает с "Прогнозом", а новое партнерство ориентировано в первую очередь на расширение линейки отечественных программных решений в текущих рыночных условиях.

"Сегодня мы в полной мере готовы предлагать рынку преимущества этой мощной российской разработки, которая помогает десяткам крупных российских и международных компаний рационально управлять бюджетом, строить модели и прогнозировать тенденции развития, получать консолидированную, управленческую и прочую отчетность в удобной форме", - отметила Воропаева.

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса "Прогноза" Сергей Шестаков назвал сотрудничество с MAYKOR-GMCS важным шагом для развития партнерской сети компании.



Источник: DailyComm