26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ланит" и Teradata объявили о сотрудничестве

28.01.2015 15:01

Многопрофильная группа ИТ-компаний "Ланит" объявила о сотрудничестве с производителем аналитических решений для работы с данными Teradata. Совместными усилиями партнеры будут разрабатывать и внедрять маркетинговые облачные инструменты.

Центром компетенций Teradata выбрана входящая в "Ланит" компания CleverDATA, занимающаяся анализом данных (Data Mining), в том числе с использованием подходов предиктивной аналитики и машинного обучения.

При помощи своей клиентской базы, опыта в создании архитектуры высоконагруженных хранилищ данных и решения Teradata Integrated Marketing Cloud компания CleverDATA продолжит развитие технологий анализа больших данных и цифрового маркетинга.

CleverDATA и Teradata будут осуществлять совместную маркетинговую и предпродажную деятельность, чтобы помочь заказчикам в разработке персонализированных маркетинговых кампаний, а также в организации событийного маркетинга и коммуникаций с клиентами в реальном времени.

"Используя решения Teradata Integrated Marketing Cloud, мы способны предложить нашим клиентам полную автоматизацию кампаний цифрового маркетинга - от инновационных процедур сегментирования клиентов до многоканального взаимодействия с клиентами в режиме реального времени", - отметил глава CleverDATA Денис Афанасьев.



Источник: DailyComm